ASSOCIAZIONI CULTURALI, SPORTIVE  E RICREATIVE
COMUNE DI CASTELRAIMONDO

Associazione "Pro Loco"
Responsabile: Montesi Dr. Fabio
Email: fabio_montesi@hotmail.com

Associazione "A.I.D.O"
Responsabile: Ivana Migliorelli
Email: claudio.cavallaro@hotmail.it

Associazione "ADMO"
Responsabile: Claudio Cavallaro
Email: admo.castelraimondo@gmail.com

Gruppo Polifonico "Santa Cecilia"
Responsabile: Valentina Mosconi
Email: valentinia.mosconi@comune.castelraimondo.mc.it

Moto Club Castelraimondo
Responsabile: Enrico Marinelli
Email: motoclub-raimondo@tiscali.it

Associazione Carabinieri in Congedo
Responsabile: Elmo Menghini
Email: menghini.elmo@libero.it

Gruppo Podistico "AVIS"
Responsabile: Presidente Guido Maurizio
Email: maurizio.guido@alice.it

Società "ASD Folgore Castelraimondo"
Presidente: Stefano Fattinnanzi

Scuola "Joy Dance"
Responsabile: Silvia Zampetti
Email: silviazampetti@alice.it

Comitato Quartiere Poggio Annalisa - Ripalta
Responsabile: Giancarlo Grassetti
Email: giancarlo.grassetti@alice.it

UTEAM
Responsabile: Gabriella Sparvoli
Email: marialucilla.oliva@gmail.com

L'Accademia dei VINCISGRASSI
Responsabile: Giordano Velegnoni
Email: giove13@alice.it

Associazione Pro Loco Fraz. Castel S.Maria
Responsabile: Roberto Castellani
Email: roberto_castellani@alice.it

Associazione Combattenti e Reduci
Responsabile: Nicola Boni
Email: boni-nicola@virgilio.it

Calcio a 5 Castelraimondo
Responsabile: Sandro Potenza

Castrum Volley
Responsabile: Samanta Erasti
Email: castrumvolley2016@gmail.com

IMMAGINAREA
Responsabile: Maurizio Fabrianesi

Pro Loco Rustano
Responsabile: Alessandro Pupilli

Libera Associazione "Pro Crispiero"
Responsabile: Laura Martorelli

Associazione "A.V.I.S Comunale"
Responsabile: Silvano Giorgi
Email: aviscastelraimondo@gmail.com

Gruppo Folkloristico Castelraimondo
Responsabile: Luca Barbini
Email: castelraimondo@gruppofolk.it

Corpo Bandistico Ugo Bottacchiari
Responsabile: Carolina Casoni
Email: bandaugobottacchiari@gmail.com

Gruppo Alpini "Val Potenza"
Responsabile: Angelo Ciccarelli
Email: angelolaverino@libero.it

Società Castelraimondo Basket 
Responsabile: Presidente Giovanni Pediconi
Email: giovannipediconi@virgilio.it

Società Bocciofila Castelraimondo
Responsabile: Carlo Croia
Email: bocciofilac.raimondo@virgilio.it

Tennis Club
Responsabile: Claudio Cioli
Email: claudiocioli@alice.it

Comitato di Quartiere "Feggiani"
Responsabile: Giorgia Casoni
Email: giorgiacasoni@campusmagnolie.it

Gruppo Comunale di Protezione Civile
Responsabile: Enzo Maggi
Email: e.maggi61@gmail.com

Associazione Maestri Infioratori
Responsabile: Monica Orsini
Email: orsini_monica@yahoo.it

Timpana Raymondi
Responsabile: Claudio Cavallaro
Email: claudio.cavallaro@hotmail.it

Confraterna del Santissimo Sacramento
Responsabile: Mariso Barboni

Associazione Canem Docet
Responsabile: Claudio Mariani

Camper Club
Responsabile: Ottavio Bottoni
Email: ottavio.bottoni@gmail.com 

Consulta dei Giovani
Responsabile: Sofia Bonacucina

Milithia Bartolomei
Responsabile: Augusto Caciornia

Uno Spazio nel Bosco
Presidente: Chiara Elisei
Email: unospazionelbosco@gmail.com